快乐时时彩

当前位置:金明赫 > > 正文

第一部分  汽车用品市场
随着我国科技高速发展,汽车已经成了人们出行、运输,各行各业无法取缔的替代品。据不完全统计,平均每1。3户人家就会有一部车,这也引发了汽车后市场疯狂式的需求量。

一、玻璃水利润分析:
玻璃水分为夏季型和冬季型。一般为2L装。
夏季型成本:0.45(瓶子)+0.16(液体、人工、机器耗损、电费、包装等)=0.61元
冬季型成本:冬季要防冻,以-25℃为例,在夏季每瓶的基础上加0.5元左右的成本
每日利润:以每天生产一吨来计算,一吨就是500瓶。市场批发价夏季为1。6元左右一瓶,冬季为2。5元左右一瓶
夏季:500x(1.6-0.61)=495         冬季:500x(2.5-1.1)=501
月利润:夏季495x30=14850元      冬季501x30=15030元
注:玻璃水成本、档次主要与瓶子有关,以上成本是镀膜玻璃水成本。

二、防冻液利润分析:
防冻液主要分为国标型、混醇型和低成本型。
四升国标冰点-25℃,沸点106℃为例,成本在14元左右,市场批发价在22元左右。
每日利润:以每天生产一吨来计算,一吨就是250瓶。
250x(22-14)=1000元
月利润:1000x30=30000元

三、车用尿素利润分析:
车用尿素的成本主要与其生产原材料有关,分别为工业尿素(精纯尿素)和农业尿素(化肥)  
工业尿素成本:0.8元/升    十升装成本为16元左右
农业尿素成本:0。5元/升    十升装成本为13元左右
十升装的尿素液利润在8-10元,以最小设备产量3吨(300瓶)计算
日利润:8x300=2400元  
月利润:2400x30=72000元
注:尿素主要用于柴油车,主要的销售渠道为大型汽修厂、汽车用品批发商、公交公司、加油站、车队等。与车队等合作可使用吨桶来装,吨桶可回收,长期使用,可提升利润。


第二部分  洗化用品市场
春、夏、秋、冬,四季轮回,不管是寒冬,还是酷暑,日化产品是每天、每家、每户、每人都需要用的,它的市场没有区域、温度、年龄等限制,市场无处不在,只要地球上还有人类生活,就必须要用到它,日化产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目。


一、洗衣粉利润分析
普通型成本:1元/500g  
浓缩型成本:1.2元/500g   
散装洗衣粉0.4元/500g
以上产品:(均含加酶加香、高泡)不含包装,每天按最小产量生产洗衣粉500kg为例,市场500g(1斤)售价为3元/袋。按最低市场批发价2元/袋批发(内外包装0。4元/人,电按1元/度计算)按8小时生产。
每天利润:
500kg=1000斤    500g=1斤
总利润(1000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(1000/斤×1元/斤)- 包装价格(1000/斤÷1/斤×0.4/元)- 电费(8/h×1/元)=592元
每月利润:592元×30天/月=17760元
注:与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。餐厅、饭馆、夜市需求量比较大。与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售,与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。

二、洗衣液利润分析
普通经济型成本:0.8元/500g    
散装成本0.4元/500g
市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按最小产量生产洗衣液1000kg,按最低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个
每天利润:1000kg=2000斤    500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )-电费(8/h×1/元)=2392元
每月利润:2392元×30天/月=71760元
注:与干洗店建立合作伙伴关系,与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售利润丰厚。

三、洗洁精利润分析
普通型成本 :0。7元/500g 
散装成本0.3元/500g
以普通型每天生产1500kg 按市场售价3元/500g,按最低市场批发价1.5元/500g,包装瓶0.5元/个。
每天利润:1500kg=3000斤    500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×1。5)- 原料成本(3000×0。7元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0。5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=692元
月利润:692元×30/月=20760元
注:与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发、销售,餐厅、饭馆、酒店、学校、工厂需求量比较大。

四、洗发水利润分析
普通洗发水成本:1元/500g    
去屑洗发水成本:1。2元/500g    
散装洗发水0.4元/500g
市场售价:8元-20元/500g价格不等 每天按生产普通1000kg洗发水,按8元售价的来说最低市场批发价格4元/500g,包装瓶0。8元/个
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0。8/元)-电费(8/h×1/元)=4392元
每月利润:4392元/天x30天/月=131760元
 注:与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发店、批发市场联合销售更佳。


五、洗手液利润分析
普通型:0。8元/500g  
高档洗手液成本:1。2元/500g  
散装洗手液成本0.4元/500g
  以设备每天可生产1000kg,市场售价:5-8元/500g价格不等 ,按5元售价的来算最低市场批发价3元/500g,包装瓶1/个。
每天利润:
1000kg=2000斤    500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2392元
每月利润:2392元×30天/月=71760元
注:与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发,与宾馆、餐厅、保洁公司建立长期合作关系,可以找代理批发零售,修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。


六、沐浴露利润分析
普通沐浴露成本:1元/500g 
散装沐浴露0。4元/500g
以普通型每天生产1000kg 按市场售价8-20元/500g价格不等,按8元售价的来说最低市场批发价4元/500g,包装瓶0.8元/个。
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元 )- 电费(8/h×1/元)=4392元
每月利润:4392元/天x30天/月=131760元
注:我们免费提供多种沐浴露配方如:薄荷清凉沐浴露配方、香水沐浴露配方、牛奶沐浴露配方、儿童沐浴露配方等。


七、护发素利润分析
普通护发素成本:0.9元/500g
高档护发素成本:1.2元/500g
散装洗发水0.5元/500g
市场售价:8元-20元/500g 每天按生产普通1500kg洗发水,按最低市场批发价格4元/500g,包装瓶0.5元-1元/个
每天利润:1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×4)- 原料成本(3000×1。2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )-人员工资(100×2)-电费(8×1)=5192元
月利润:5192元/天x30天/月=155760元


八、消毒液利润分析
成本价格0.6元/500g    散装消毒液成本0.2元/500g
每天按生产1500kg消毒液,按市场售价3元/瓶,按最低市场批发价1.5元/瓶,包装瓶0.5元/个
1500kg=3000斤     500g=1斤
每天利润:总利润(3000÷1/斤×1.5)- 原料成本(3000×0.6元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0.5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=992元
 月利润:992元×30/月=29760元


九、洁厕灵利润分析
成本价格0.6元/500g   散装洁厕灵成本0.2元/500g
每天按生产1500kg洁厕灵,按市场售价3元/瓶,按最低市场批发价1.5元/瓶,包装瓶0.5元/个
1500kg=3000斤   500g=1斤
每天利润:总利润(3000÷1/斤×1.5)-原料成本(3000×0.6元/斤)-包装价格(3000÷1/斤×0.5 )-人员工资(100×2)-电费(8×1)=992元
月利润:992元×30/月=29760元


十、清洁剂利润分析
普通型成本 :0。7元/500g
散装成本0.3元/500g
以普通型每天生产1500kg 按市场售价3元/500g,按最低市场批发价1.5元/500g,包装瓶0.5元/个。
每天利润:1500kg=3000斤    500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×1.5)- 原料成本(3000×0.7元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0.5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=692元
月利润:692元×30/月=20760元

更多>>推荐产品

客服NO.01
客服NO.02
在线客服